Dipartimento




Rubrica DIII

Nominativo Tel
AGNESI Antoniangelo 5209
ALBANESI Mariagrazia 5919
ALBINI Andrea 5269
ANGLANI Norma 5253
ANNOVAZZI Valerio LODI 5596
ARCIONI Paolo 5218
BAJONI Daniele 5812
BARILI Antonio 5707
BASSI Ezio 5257
BASSI Matteo 5742
BEDUSCHI Paolo 5261
BELLAZZI Riccardo 5720
BELLI Carlo 5261
BELTRAMI Giorgio 5370
BENZI Francesco 5520
BERTOLOTTI Gianmario 5371
BETTANTI Alberto 5261
BIANCHI Eleonora 5920
BONFANTI Gabriella 5920
BONIZZONI Edoardo 5226
BONOMI Daniele Stefano 5261
BOZZI Maurizio 5782
BRAMBILLA Emanuela 5351
BRESSAN Marco 5219
BUIZZA Angelo 5359
CABRINI Alessandro 5673
CALZAROSSA Maria Carla 5522
CANTONI Virginio 5358
CAORSI Salvatore 5661
CASTELLO Rinaldo 5213
CONCIAURO Giuseppe 5203
CORTI Sonia 5998
CRISTIANI Ilaria 5207
CUSANO Claudio 5674
DALLAGO Enrico 5259
DANESE Giovanni 5364
DE DONNO Pietro 5672
DE FELICI Gianluca 5374
DE LOTTO Ivo 5357
DE NICOLAO Giuseppe 5484
DEGIORGIO Vittorio 5208
DELL'ACQUA Fabio 5664
DI BARBA Paolo 5265
DONATI Silvano 5204
FABBRIS Massimiliano 5210
FACCHINETTI Tullio 5517
FANZIO Andrea 5224
FARINA Nadia 5201
FARNE' Stefano 5261
FASSINA Lorenzo 5352
FAVALLI Lorenzo 5779
FERRARA Antonella 5362
FERRARI TRECATE Giancarlo 5791
FERRETTI Marco 5365
FROSINI Lucia 5253
GALDI Roberto 5521
GALLI Nicoletta 5898
GAMBA Paolo Ettore 5781
GANDOLFI Roberto 5371
GHILIONI Andrea 5742
GIBERTI Hermes  
GIBERTI Maria Rosella 5212
GRANDO Daniela  5749
GRANELLI Gianpietro 5258
GRECO Giorgio 5599
LANZOLA Giordano 5368
LARIZZA Cristiana 5367
LEPORATI Francesco 5678
LOMBARDI Luca 5363
MAGENES Giovanni 5515
MAGNI Paolo 5511
MALCOVATI Piero 5256
MALOBERTI Franco 5205
MANSTRETTA Danilo 5943
MARINO Angela 5350
MARTINELLI Alessandro 5517
MARTINI Giuseppe 5784
MASSARI Luisa 5369
MAZZANTI Andrea 5742
MERLO Sabina 5202
MILANI Dante 5595
MIMMI Giovanni 5452
MINOIA Alberto 5261
MINZIONI Paolo 5221
MOGNASCHI Maria Evelina 5785
MONTAGNA Mario 5264
MONTECCHI Federico 5214
MORGANTI Simone 5455
MORONI Magda 5350
MOSCONI Mauro 5372
MOTTA Gianmario 5517
PASIAN Marco 5223
PASOTTI Lorenzo 5746
PERREGRINI Luca 5780
PETRECCA Giovanni 5253
PIASTRA Marco 5372
PIRZIO Federico 5225
PORTA Marco 5486
PRETO Roberto 5253
QUAGLINI Silvana 5679
RAIMONDO Davide Martino 5756
RAMAIOLI Francesco 5979
RAMAT Stefano 5745
RAMPOLDI Jvonne 5930
RATTI Lodovico 5222
RIZZI Mariangela 5201
RONCELLI Silvia 5924
ROTTENBACKER Carlo 5454
SACCHI Lucia 5981
SALVEMINI Giovanna 5200
SAVAZZI Pietro 5923
SAVINI Antonio 5252
SCHMID Micaela 5370
SEMENZA Mariagrazia 5757
SETTI Alessandra 5372
SVELTO Francesco 5217
SVELTO Vito 5206
TARTARA Luca 5512
TOMASELLI Alessandra 5921
TORELLI Guido 5215
TURRI Raffaella 5928
VACCHI Carla 5216
VITALONI Ivano 5370
_Laboratorio CAD di dispositivi elettrici e magnetici 5785
_Laboratorio di Azionamenti Elettrici 5263
_Laboratorio di Bioinformatica e Biologia Sintetica 5746
_Laboratorio di Bioingegneria 5370
_Laboratorio di Circuiti Integrati Analogici 5742
_Laboratorio di Costruzioni Elettromeccaniche 5480
_Laboratorio di Elettronica di Potenza 5267
_Laboratorio di Elettronica Quantistica 5221
_Laboratorio di Elettroottica 5224
_Laboratorio di Energetica Elettrica 5778
_Laboratorio di Identificazione  e Controllo dei  Sistemi  Dinamici 5756
_Laboratorio di Informatica Biomedica "Mario Stefanelli" 5366
_Laboratorio di Informatica Forense 5707
_Laboratorio di Ingegneria dei Servizi 5517
_Laboratorio di Interazione Laser Materia 5811
_Laboratorio di Materiali per l'Ingegneria Elettrica 5269
_Laboratorio di Microcalcolatori 5678
_Laboratorio di Microcalcolatori e Strumentazione  Elettromedicale 5371
_Laboratorio di Microelettronica 5227
_Laboratorio di Microonde 5223
_Laboratorio di Microsistemi Integrati 5226
_Laboratorio di Misure RF 5979
_Laboratorio di Ottica Non Lineare 5812
_Laboratorio di Robotica 5517
_Laboratorio di Robotica Industriale 5481
_Laboratorio di Sensori e Microsistemi 5241
_Laboratorio di Sistemi Elettrici di Potenza 5264
_Laboratorio di Strumentazione Elettronica 5222
_Laboratorio di Telecomunicazioni e Telerilevamento 5923
_Laboratorio di Valutazione delle Prestazioni 5369
_Laboratorio di Visione Artificiale 5372
_Laboratorio didattico di Bioingegneria (D8) 5369
_Laboratorio didattico di Elettronica Circuitale (B3) 5924
_Laboratorio didattico di Elettronica Industriale (D6) 5678
_Laboratorio didattico di Fotonica (H0) 5372
_Laboratorio didattico di Grafica Avanzata (B2/C1) 5929
_Laboratorio didattico di Informatica di Base (C2/C3)  5929
_Laboratorio didattico di Meccanica e Fisica Tecnica (B1) 5929
_Laboratorio didattico di Microelettronica (D4)  5925
_Laboratorio didattico di Microonde e Strumentazione Elettronica 5223
_Laboratorio didattico di Misure Elettriche (D3) 5727
_Laboratorio didattico di Telecomunicazioni (H1)   
_Laboratorio Femtolab 5595
_Laboratorio LABAC 5253
_Laboratorio Sorgenti Laser 5225
_Labortatorio Digital Content Analysis Lab  5523
___________________________________________________________